大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于传统点心手工制作视频简单的问题,于是小编就整理了1个相关介绍传统点心手工制作***简单的解答,让我们一起看看吧。
同学们去秋游,买三份点心和五听饮料共付了42元,已知买一份点心和一听饮料要付12元,你算一算,一份?
三份点心+五听饮料=42元一份点+一听饮料=12元12*3=36(三份点心+三听饮料)42-36=6/2=3(饮料多2瓶要除2)所以饮料是3元一瓶,12-3=9,点心9元一份。
到此,以上就是小编对于传统点心手工制作***简单的问题就介绍到这了,希望介绍关于传统点心手工制作***简单的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.lpsgkw.com/post/17708.html